Сенкевич заверил, что на завтрашней сессии Николаевский горсовет первым делом рассмотрит вопрос о признании РФ страной-агрессором


21:2112.07.2017

Первым делом на завтрашней сессии Николаевского городского совета планируется рассмотреть вопрос о признании России страной-агрессором.

Об этом журналистам сообщил городской голова Александр Сенкевич.

При этом, добавил мэр, перед сессией планируется провести заседание профильной постоянной комиссии – по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики.

– В повестке дня этот вопрос значится первым. Я попросил, чтобы Александр Маликин (глава комиссии по этике – прим.) до начала сессии провёл эту комиссию. Там, вроде бы, была проблема с наличием людей для кворума, но таких сомнений по этому поводу нет – что он пройдёт и будет вынесен на сессию

На завтрашней сессии, подчеркнул мэр, не будет рассматриваться инициатива депутата Сергея Исакова об объявлении недоверия городскому голове, поскольку проект решения ещё не «отвисел» положенный по законодательству срок на сайте горсовета.

Напомним, что комиссия по этике Николаевского горсовета несколько раз не смогла рассмотреть вопрос о признании РФ страной-агрессором.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube