В Николаеве мошенница выдала себя за медика, чтобы получить кондиционер


15:3407.07.2017

В Николаеве полиция задержала 33-летнюю ранее судимую жительницу Херсона, которая обманом завладела кондиционером.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В Центральный отдел полиции обратился 39-летний работник фирмы по продаже кондиционеров с сообщением, что клиентка получила товар, но не рассчиталась за него. По словам мужчины, утром ему позвонила якобы работница одной из больниц Николаева и заказала кондиционер для медицинского учреждения. Технику мужчина привез в больницу.

– За заказом вышла женщина в медицинском халате, поэтому сомнений, что это работник больницы у мужчины не возникало. Чтобы получить деньги за кондиционер, «медик» направила поставщика в бухгалтерию. Мужчина доверчиво согласился, оставив товар под наблюдением клиентки, которую в это время уже ждало такси. Финансового отдела работник фирмы вообще не нашел на этаже, указанном мошенницей, а вернувшись – не обнаружил ни кондиционера, ни аферистки, – сказано в сообщении.

Оказалось, что женщина «конспирировалась» не только с помощью переодевания в медицинский халат, но и меняла внешность, надев парик. Аферистку задержали, решается вопрос об избрании меры пресечения. Ей грозит наказание от штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

07 07 17 2

07 07 17 1

«Полицейские просят граждан, которые стали жертвами мошеннических действий при схожих обстоятельствах, обратиться с соответствующими заявлениями в Центральный отдел полиции по адресу: улица Декабристов, 8, или по телефонам (0512) 53-12-71, 49-87-01, 102», – также отмечено в сообщении.

Как сообщалось ранее, полиция задержала аферистов, обманывавших николаевцев при продаже газовых плит «по выгодным ценам».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube