На дорогах Николаевской области за июнь залатали почти 30 тыс.кв.м ям


16:3806.07.2017

Главной подрядной организацией ГП «Николаевский облавтодор» за июнь 2017 года ликвидировано 29 тыс 864 кв. м. ямочности на автодорогах общего пользования.

Из них 20 тыс 102 кв.м. – на дорогах государственного значения и 9 тыс 762 кв.м. – на дорогах местного значения.

Об этом сообщили в пресс-службе Службы автодорог в Николаевской области.

Первоначально работы по ликвидации ямочности проводились на основных дорогах общего пользования государственного значения, таких как:

– М-13 Кировоград-Платоново (на г. Кишинев) – 3331 кв.м .;

– М-14 Одесса-Мелитополь-Новоазовск (на г. Таганрог) – 452 кв.м .;

– Н-11 Днепропетровск-Николаев (через г. Кривой Рог) – 1172 кв.м .;

– Н-14 Александровка-Кировоград-Николаев – 655 кв.м .;

– Р-06 Ульяновка-Николаев (через г. Вознесенск) – 50 кв.м .;

– Р-55 Одесса-Вознесенск-Новый Буг – 888 кв.м .;

– Р-75 КПП “Тимково” -Балта-Первомайск-Доманевка-Александровка – 4599 кв.м.

Работы по ликвидации аварийной ямочности проводятся с использованием горячей асфальтобетонной смеси, методом пропитки битумной эмульсией и ремонт основы другими смесями (отфрезерованный материал, ЩПТ, «обедненный бетон») в зависимости от типа покрытия на автодороге, его состояния, погодных условий и других показателей.

Для обеспечения работ по ликвидации ямочности на автодорогах области в прошлом месяце работали пять аттестованных асфальтосмесительных установок филиалов – Николаевский ДЭУ, Южноукраинский ДЭУ, Братский, Врадиевский и Новобугский РАД, географическое расположение которых дает возможность удобной и быстрой доставки горячего асфальтобетона ко всем районам области.

Также для обеспечения безопасного проезда в рамках эксплуатационного содержания постоянно проводились такие дорожные работы, как уборка и планирование обочин автодорог; замена, покраска и ремонт барьерного ограждения; замена и ремонт дорожных знаков; ремонт понтонов мостовых переходов, механические и ручные покосы на обочинах и вдоль распределительных полос.

В течение июня дорожными службами было отремонтировано три мостовых перехода (понтон в с. Пересадовка Витовского района, пешеходная зона моста в с. Мигия Арбузинского района, мост в с. Калуга Березнеговатского района).
1

2

3

4

5
Как сообщало «Інше ТВ», Власти требуют от стивидоров допустить инспекторов УТБ к весам. Спасет ли это николаевские дороги?



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube