Николаевский суд присудил налоговику, купившему больничный, 680 грн. штрафа


15:5906.07.2017

В Центральном районном суде Николаева завершено судебное разбирательство в уголовном производстве в отношении сотрудника территориального подразделения ГУ ГФС в Николаевской области.

Согласно обвинительному акту чиновник подбил сотрудника медицинского учреждения на то, чтобы тот оформил ему фиктивный больничный, а затем предоставил его по месту работы для получения компенсации по временной потере трудоспособности. Его действия стороной обвинения квалифицированы по ч.4 ст.27, ч.1 ст.366, ч.4 ст.358, ч.1 ст.190 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

В ходе судебного разбирательства установлено, что сотрудник фискальной службы действительно оформил больничный, в котором содержались ложные сведения, поскольку он не получал какой-либо медицинской помощи в период, указанный в больничном, и получил соответствующие компенсации, которые в дальнейшем возместил в полном объеме, что подтверждается материалами дела.

Сам чиновник пояснил, что оформил указанный документ по семейным обстоятельствам, связанным с болезнью ребенка и с целью решения определенных проблем, возникших у него по месту работы. Его показания также подтверждаются имеющимися в деле доказательствами.

Рассмотрев материалы дела, суд признал мужчину виновным в совершении уголовного преступления по ч.4 ст.358 УК Украины (использование заведомо поддельного документа) и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 40 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан (680 грн. – прим. «Інше ТВ»).

По обвинению последнего в совершении уголовных преступлений по ч.4 ст.27, ч.1 ст.366, ч.1 ст.190 УК Украины (подстрекательство к служебной подделки, мошенничество) суд, исследовав все имеющиеся в деле доказательства, заслушав показания обвиняемого и свидетеля, пришел к выводу, что вина мужчины в совершении указанных правонарушений является недоказанной, а при таких обстоятельствах он подлежит признанию невиновным и оправданию.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве судят налоговика, купившего больничный: свою вину он признает частично



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube