С начала года на Николаевщине в ДТП травмированы 65 несовершеннолетних


09:0905.07.2017

С начала года на территории Николаевской области произошло 61 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 65 детей были травмированы.

Из них 13 ДТП, в которых получили травмы 14 подростков, произошли по вине юных участников дорожного движения.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Причинами этих трагедий является переход дороги в неустановленном месте, неожиданный выход на проезжую часть, переход дороги на запрещающий сигнал светофора, управление транспортными средствами без каких-либо навыков вождения.

Так, в восьми случаях дети переходили дорогу в неустановленном месте, двое несовершеннолетних велосипедистов нарушили Правила дорожного движения. Один юный водитель мопеда не справился с управлением, тем самым травмировал как себя, так и своего несовершеннолетнего пассажира.

По вине же водителей произошло 48 ДТП (51.6%), в результате которых был травмирован 51 ребенок. Около половины из них – дети-пассажиры. И в той или иной степени причиной этих трагедий стала преступная небрежность взрослых, которые превысили скорость, переоценили свои силы и возможности, прежде всего, не позаботились о безопасности своего ребенка.

Чаще всего в ДТП попадают дети в возрасте от 6 до 14 лет (32 ДТП, в которых пострадало 33 несовершеннолетних). В большинстве случаев участниками ДТП являются мальчики (54,8%).

Как сообщало «Інше ТВ», Смертельное ДТП в центре Николаева: зерновоз ночью врезался в дерево



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube