Комиссия по этике ответила АТОшникам и активистам, что не может инициировать отзыв депутата Николаевского горсовета Танасевич


18:3004.07.2017

Члены постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам прав человека, законности, гласности, антикоррупционной политики, местного самоуправления, депутатской деятельности и этики решили рассмотреть на следующем заседании обращения общественных организаций относительно скандальных высказываний депутата Зинаиды Танасевич.

Такое решение было принято на заседании комиссии во вторник, 4 июля.

Так, в комиссию обратились «Ассоциация участников и инвалидов АТО» и областная организация «Демократического альянса», которые просят «дать адекватную и жесткую оценку высказываниям» депутата и инициировать её отзыв.

Члены комиссии указали на то, что уже рассматривали подобные обращения по депутатам Олегу Солтысу и Вячеславу Апанасенко.

– Мы этим же организациям в прошлый раз объяснили порядок, как происходит отзыв депутатов. Это происходит совершенно без этой комиссии. Не в полномочиях этой комиссии, – отметил глава комиссии Александр Маликин.

Он также добавил, что никто не мешает инициаторам рассмотрения вопроса начать процедуру отзыва депутата.

В итоге, члены комиссии решили рассмотреть вопрос на следующем заседании.

Стоит напомним, что депутат Николаевского городского совета от партии «Оппозиционный блок» Зинаида Танасевич назвала российские оккупационные войска в Донбассе «добровольцами, которые пришли не дать возможность армии и авиации Украины убить всех жителей Донбасса». Такое мнение она выразила в Facebook. Также Танасевич написала, что те, кто верят в то, что на Донбассе российские войска — «рагули».

Напомним, что комиссия по этике осудила действия Солтыса и Апанасенко, призвав активистов заняться вопросом отзыва этих депутатов.

Напомним, что комиссия по этике Николаевского горсовета перенесла рассмотрение вопроса о признании РФ страной-агрессором.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube