Госрыбагентство проведет свое расследование после задержания в Николаевском рыбном патруле


12:4230.06.2017

Вчера, 29 июня, сотрудники отдела по борьбе с экономической преступностью Главного управления Нацполиции в Николаевской области задержали по подозрению в получении взятки одного из сотрудников Николаевского рыбоохранного патруля. В ближайшее время задержанному должна быть вручена подозрение по ч. 3 ст. 368 УК (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).
Госрыбагентство намерено разобраться в ситуации и обеспечить надлежащую работу рыбоохранного патруля в Николаевской области. С этой целью будет проведено служебное расследование по поводу действий инспектора патруля, на время проведения расследования он будет отстранен от исполнения служебных обязанностей.
«Управление Госрыбагентства в Николаевской области (Николаевский рыбоохранный патруль) максимально способствовать проведению следствия. Мы в первую очередь заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее получить ответ, были ли нарушения со стороны нашего сотрудника. Если информация подтвердится, он будет нести ответственность в соответствии с действующим законодательством, мы проведем дополнительные антикоррупционные меры в рыбоохранном патруле»,  ̶  сообщил начальник Николаевского рыбоохранного патруля Михаил Синица.
Также он добавил, что в течение последних недель Николаевский рыбоохранный патруль провел несколько спецопераций по пресечению незаконного промысла креветки на Кинбурнской косе, поэтому не исключает, что в ближайшее время со стороны лиц, заинтересованных в незаконном промысле, могут быть провокации в отношении рыбоохранного патруля.
Госрыбагентство напоминает, что об известных фактах нарушений со стороны работников рыбоохранного патруля можно сообщать на «горячую» линию Госрыбагентства по номеру 8-800-50-52-50 или на страницу ведомства в Фейсбук.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, вчера в Николаевском рыбоохранном патруле заявили, что задержанным является заведующий сектором оперативной работы Марченко Николай Анатольевич, что правоохранители вели себя некорректно и применяли силу, и что все это – месть за остановку незаконных браконьерских промыслов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube