Жители Очакова сказали решительное «Нет!» киевскому предприятию, которое хотело размещать в городе опасные отходы


08:0330.06.2017

В течение месяца в Очакове шло обсуждение по сбору и хранению опасных отходов на территории города.

О таких намерениях официально заявило общество с ограниченной ответственностью «Бигас» (г.Киев), разместив соответствующее объявление в прессе.

После публикации намерений общества, горожане активно взялись за сбор подписей против открытия такого склада в курортном городе.

Об этом сообщается на официальном сайте города Очакова.

Вопрос обсудили и на заседании общественного совета при исполнительном комитете Очаковского городского совета. К слову сказать, присутствовавший на заседании мэр также однозначно высказался против введения подобного вида деятельности на территории города. После рассмотрения вопроса на общественном совете Сергей Бычков объявил проведение общественных слушаний, чтобы жители Очакова могли официально высказать собственное видение заявленной перспективы.

Стоит заметить, что на собрание общественного совета представители ООО «Бигас», которое зарегистрировано и действует в Киеве, не появились. Правда, они приехали в Очаков, чтобы принять участие в общественных слушаниях 27 июня, которые должны были подытожить общественное обсуждение, объявленные городским головой. Они кратко рассказали присутствующим в зале жителям Очакова о своих намерениях и пытались заверить, что никакого экологического ущерба их деятельность региону не принесет. Эти слова вызвали бурную реакцию в зале. Высказать собственное мнение было немало желающих.

Эмоции несколько мешали конструктивной работе собрания, однако слово предоставили каждому желающему. Все говорили об одном – очаковцы против размещения в городе склада вредных отходов.

Подытожил выступления горожан начальник управления по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Владимир Пашко. Он объявил результаты общественного обсуждения, отметив, что в исполнительный комитет Очаковского городского совета поступило 10 письменных обращений граждан, в котором высказали свое мнение 2518 жителей Очакова. Все они категорически против размещения в Очакове склада ООО «Бигас».

Взволнованные обсуждением жители Очакова сообщили владельцу и директору общества, что в случае, если их мнение будет проигнорировано, деятельность ООО «Бигас» будет блокироваться даже путем устройства пикетов на улице, где расположены приобретенные обществом склады.
4

1

2
Как сообщало «Інше ТВ», Николаев попал в ТОП-15 самых грязных городов Украины



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube