Комиссия по итогам общественных слушаний, сказавшим «нет» кладбищу в Кульбакино, теперь будет заседать в другом месте


20:4327.06.2017

Как сообщало «Інше ТВ», первое заседание комиссии по итогам общественных слушаний, сказавшим «нет» кладбищу в Кульбакино, не состоялось.

Сегодня, 27 июня, уже во второй раз из-за отсутствия кворума не смогла начать работу комиссия по рассмотрению спорных вопросов, возникших в процессе общественных слушаний с учетом общественных интересов при разработке проекта градостроительной документации – детальный план территории мкр. Богоявленский в Корабельном районе города Николаева.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

– Общее количество членов комиссии 55 человек. Для того, чтобы начать работу, необходимо присутствие 70% от общего состава. Не хватает трех человек, – сообщил заместитель начальника управления градостроительства и архитектуры Николаевского городского совета Александр Нефедов.

По инициативе депутатов городского совета и представителей общественности общим количеством 36 человек было принято решение внести изменения в решение исполкома от 12 мая 2017 №380 “О создании согласительной комиссии для рассмотрения спорных вопросов, возникших в процессе общественных слушаний относительно учета общественных интересов при разработке проекта градостроительной документации – детальный план территории микрорайона «Богоявленский» в Корабельном районе г. Николаева “.

Изменения коснутся количественного состава комиссии, полномочий должностных лиц и места проведения следующего заседания.

Так, количество членов комиссии предлагают уменьшить, а следующее заседание провести на территории микрорайона Кульбакино в местном Доме культуры для удобства жителей. А также по предложению депутата Елены Киселевой в решении исполкома укажут, что в случае отсутствия по уважительным причинам должностного лица должен быть представитель, который его заменит.

Напомним, что на повестке дня комиссии только один вопрос: что же будет размещено на незадействованной территории микрорайона – промышленная зона, кладбище или зона рекреации.
1

2

3

4

5

6
Как сообщало «Інше ТВ», 18 марта состоялись информационно-публичные мероприятия в рамках проведения общественных слушаний по проекту градостроительной документации «Детальный план территории микрорайона «Богоявленский» в Корабельном районе г. Николаева».

По результатам этих общественных слушаний участники высказались однозначно против размещения кладбища в микрорайоне «Кульбакино», но за размещение там рекреационной зоны.

12 мая, решением исполкома Николаевского горсовета была создана согласительная комиссия для рассмотрения спорных вопросов, которые возникли в процессе общественных слушаний по учету общественных интересов во время разработки проекта градостроительной документации – детальный план территории микрорайона «Богоявленский» в Корабельном районе г.Николаева.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube