По факту столкновений, которые произошли в Николаеве во время визита Надежды Савченко, начато уголовное производство и проводится служебная проверка


09:4927.06.2017

Как сообщало «Інше ТВ», в минувшее воскресенье «Вали на х** отсюда» — николаевские активисты забросали Надежду Савченко яйцами и успели потолкаться с полицией.

Полиция Николаевской области начала служебную проверку и уголовное производство заявления о причинении телесных повреждений от помощника народного депутата (начатого уголовное производство по признакам ч.1 ст.125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение») и представителя одной из партий, который в своем избиении обвиняет патрульного полицейского.

Об этом сообщили в управлении патрульной полиции г.Николаева.

«25 июня на Площади Леонтовича проходила встреча народного депутата Украины с жителями Ингульского района Николаева, которую сорвали неизвестные лица из толпы.

В результате инцидента в полицию поступили два заявления о причинении телесных повреждений от помощника народного депутата (начатого уголовное производство по признакам ч.1 ст.125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение») и представителя одной из партий, который в своем избиении обвиняет патрульного полицейского. По поводу правомерности действий патрульного назначена служебная проверка. На время проведения проверки полицейского отстранили от исполнения служебных обязанностей.

Ради установления всех обстоятельств происшествия ГУНП в Николаевские области обращается к гражданам, которые имеют видеозаписи с мероприятия с участием народного депутата Украины 25 июня с 18.00, в Николаеве на ул. Леонтовича, с просьбой предоставить записи на электронный адрес: cgz_nikolaev@ukr.net», – сказано в сообщении.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube