“Вали на х** отсюда” – николаевские активисты забросали Надежду Савченко яйцами и успели потолкаться с полицией


18:4125.06.2017

Сегодня, 25 июня, в Николаеве на площади возле зоопарка состоялась встреча народного депутата Украины Надежды Савченко с горожанами.

Как и предполагалось, встреча не обошлась без конфликтов.

Николаевские патриотически настроенные активисты, в числе которых были и участники АТО, пришли припомнили нардепу, что при попытке её спасения погибли бойцы ВСУ, а она после своего освобождения из российской тюрьмы фактически играет на руку врага.

Одними словами их упреки не ограничились: в Надежду Савченко полетели яйца. Кроме того, в нецензурной форме активисты предлагали ей покинуть Николаев.

Полицейские попытались “скрутить” одного из них, однако так просто своего побратима активисты правоохранителям не отдали, окружив их и потребовав снять с него наручники, что в итоге блюстители правопорядка и сделали.

11 IMG_20170625_181819

Стоит отметить, что одним из наиболее активных противников митинга Надежды Савченко был Олег Кравец, замглавы областной организации “Батькивщина”, который предлагал ей сложить мандат и отказаться от звезды Героя Украины.

После стычек присутствующие разделились на две группы. Для первой Надежда Савченко всё-таки провела встречу в формате “вопрос-ответ”, отметив, что яйцами её встречали до этого только в Одессе.

Активисты же в это время продолжили выяснять отношения с полицией. Чуть позже они вновь подтянулись к нардепу и начали задавать ей вопросы: по так называемому закону Савченко, по её предложению мириться с боевиками и так далее.

На это она ответила, что никогда не говорила, что нужно мириться с террористами – мириться нужно с жителями Донбасса.

– Там не все террористы, – сказала нардеп.

Помимо этого, Надежда Савченко сказала, что “все войны начинаются в кабинетах и заканчиваются в кабинетах”, а нынешняя власть не заинтересована в окончании конфликта на востоке страны.

По её словам, в случае принятия закона, дающего президенту право единолично вводить военное положение, Петр Порошенко этим правом модет воспользоваться.

– И он может быть президентом в воюющей стране вечно, – сказала она.

После часа митинга Надежда Савченко направилась к своему автомобилю, а ей вслед вновь полетели яйца. Опять произошла стычка активистов с полицией, но она была непродолжительной и без задержанных.

IMG_2053 IMG_2080 IMG_2094 IMG_2099 IMG_2113 IMG_2130 IMG_2170 IMG_2180
savchenko niko3

savchenko niko2

savchenko niko4

Напомним, журналисты нашли видео, на котором юная Надежда Савченко тренируется в медведчуковском свимерском лагере



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube