Одесская «Жемчужина» и МФК «Николаев» расписали боевую ничью

20:5623.06.2017

22 июня встреча футбольных клубов на стадионе «Спартак» завершилась со счетом 3:3 (2:1).

Об этом сообщили в пресс-службе ФК «Жемчужина».

Начали игру команды резво, невзирая на жаркую погоду. Уже первая атака «ювелиров» завершилась угловым у ворот «корабелов». На шестой минуте матча удалась ответная атака николаевцам, последовал удар из-за штрафной площади, выше ворот.

На исходе первой пятнадцатиминутки игры последовала подача с правого края в штрафную николаевцев, но, опережая «жемчужного» Руслана Паламар, защитник «корабелов» вынес мяч на угловой. Казалось, игра так и будет продолжаться, без угроз  воротам как одной, так и другой команды, как в середине тайма последовала атака николаевцев, их нападающий прорвался левым флангом, прострелил в центр штрафной «ювелиров», оставил своего игрока, и последовал сильный удар. Но выше ворот «Жемчужины».

Тут же одесситы ответили не менее острой атакой, последовал угловой, и в суматохе у  ворот «корабелов» сперва не реализует момент Деменчук, а затем и Малыш.

На исходе получаса игры головой по воротам «корабелов» пробивает Шестаков, снова мимо цели…

Через три минуты уже Шестаков врывается в штрафную по правому флангу, передача на ближнюю штангу, где замыкает Паламар, но снова мимо.

Но на 36-й минуте одессит Стас Малыш таки забивает мяч, делая счет 1:0. Но недолго длилась радость на трибунах, так как в ответной атаке николаевцы сравнивают счет 1:1.

Однако последнее слово в тайме остается за «ювелирами», и гол в раздевалку забивает Руслан Паламар. Откликнувшись на передачу Тараса Лазаровича, и одним касанием вгоняет мяч в ворота, оказавшись и сам там.

Второй тайм смело можно разделить на две половины. В начале тайма одесская команда еще играла и даже пыталась контролировать ход игры. Носач пробивает по воротам после передачи от Ткача. Затем решается на удар из-за предела штрафной игрок, находящийся на просмотре.  Долинский острым пасом на Ткача разрезает защитные порядки «корабелов».

А дальше команду как подменили, рассыпается защита, проигран центр поля…

И как следствие – два гола от гостей, забитые Игорем Сикорским в интервале двух минут.

И если бы не вспышка активности «Жемчужины» в концовке матча, закончившаяся нарушением на Носаче в штрафной николаевцев, и судья не указал бы на 11-метровый, так бы и проиграли одесситы. Но точен с отметки игрок «Жемчужины», устанавливающий окончательный счет матча 3:3.

Как сообщало «Інше ТВ», МФК «Николаев» начинает предсезонные сборы.