Военнослужащие пограничной комендатуры быстрого реагирования прошли боевое слаживание на николаевском полигоне «Широкий лан»


06:0421.06.2017

В течение прошлой недели личный состав пограничной комендатуры быстрого реагирования (ПКБР) Измаильского отряда проходил обучение на общевойсковом полигоне «Широкий Лан» на Николаевщине.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Во время учений пограничники улучшали свое мастерство во владении различного вида вооружением, в частности, выполняли стрельбы из крупнокалиберных пулеметов, минометов, зенитных установок и противотанковых гранатометов, которые начали использовать недавно в обороне страны.

Также пограничники отрабатывали элементы тактической медицины, в рамках которой учились оказывать первую медицинскую помощь раненому в опасной зоне и проводить его эвакуацию.

Заметим, что с военнослужащими ПКБР проводятся учения на постоянной плановой основе. Почти ежемесячно пограничники выезжают на полевые учения различного уровня.

Стоит отметить, что выезд на полигон «Широкий Лан» осуществлен второй раз, первый был в зимних условиях в конце того года.

Руководители учений дали высокую оценку обучаемости охранников госграницы, каждый из них получил необходимые умения, которые могут понадобиться при выполнении задач по назначению.
1

2

3
Как сообщало «Інше ТВ», На строительство лагерного городка на полигоне «Широкий лан» в Николаевской области планируют направить почти 100 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube