Прокуратура Николаевщины через суд хочет вернуть 20 участков в Рыбаковке и Коблево, незаконно переданных в частную собственность


17:3320.06.2017

В 2012-2014 годах распоряжениями Березанской райгосадминистрации и решениями Коблевского сельсовета предоставлены в частную собственность граждан 20 земельных участков в зонах отдыха «Коблево» и «Рыбаковка» общей площадью 3,6 га стоимостью 5 млн. грн.

Указанные земельные участки входят в границы прибрежной защитной полосы Черного моря. Их отвод в частную собственность для индивидуального дачного строительства или сооружение объектов коммерческого назначения грубо нарушает градостроительное, водное и земельное законодательство. Также это ограничивает право рядовых граждан на свободный доступ к территориям рекреационного назначения.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

С целью устранения выявленных грубых нарушений законодательства Николаевской местной прокуратурой №1 в суд заявлено 20 исков об отмене незаконных распоряжений и решений, признании недействительными государственных актов на право собственности и истребовании участков в коммунальную и государственную собственность, которые находятся на рассмотрении.

Как сообщало «Інше ТВ», ВССУ вернул в собственность Коблевской общины участок пляжа, незаконно переданный в частную собственность.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube