Алексей Савченко доложил в Кабмине о готовности Николаевской области к отопительному сезону 2017/18 и попросил помощи с двумя проблемными предприятиями


13:4019.06.2017

Председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко сегодня, 19 июня, принял участие в совещании под председательством Премьер-министра Украины Владимир Гройсмана, которое было посвящено подготовке к предстоящему отопительному сезону.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Во время своего доклада Алексей Савченко отметил, что подготовка предприятий топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунальных хозяйств проходит в штатном режиме, и на сегодняшний день область уже имеет 40% готовности. Относительно тепловых счетчиков, то на сегодня время в области без счетчиков осталось всего 180 домов.

Вместе с тем, в ходе совещания председатель Николаевской облгосадминистрации обратил внимание Премьер-министра Украины Владимир Гройсмана на ситуацию с задержкой заработных плат на государственных предприятиях – заводе имени 61 коммунара и «Николаевском бронетанковом заводе».

– У нас есть проблемы с заводом имени 61-го коммунара и Николаевским бронетанковым заводом. Я бы хотел, чтобы правительство обратило внимание на эти предприятия, не имеющие сегодня возможности рассчитаться по заработной плате, и по показателям тянут область вниз, – отметил Алексей Савченко.

Алексей Савченко также добавил, что неоднократно обращался к руководству государственного концерна «Укроборонпром», в составе которого находятся упомянутые предприятия, но это не принесло результата.

Как сообщало «Інше ТВ», Гройсман: Следующий отопительный сезон пройдем нормально, стабильно и качественно



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube