Битва за зонтики и шезлонги: в Коблево две фирмы не поделили пляж – у обеих есть договоры на аренду


08:0817.06.2017

Вчера, 16 июня, по спецлинии «102» поступило сообщение от владельца одной из баз отдыха на Черноморском побережье о том, что неизвестные лица пытаются захватить его территорию и имущество.

Об этом проинформировали в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Для отработки информации на место происшествия выехали руководство Главного управления Национальной полиции в Николаевской области, работники Березанского отделения полиции и бойцы спецподразделений ГУНП.

На месте происшествия находилось около 10 человек, которые убрали уже расставленный ​​пляжный инвентарь и установили новые шезлонги. Правоохранители выяснили, что конфликт возник на почве определения права пользования на определенный земельный участок. Две стороны конфликта показали сотрудникам полиции документы, подтверждающие их легитимность, как арендатора указанной территории. Полицейские предложили мирным путем урегулировать юридические вопросы спора исключительно в правовом поле, а с целью недопущения продолжения конфликта обеспечили охрану общественного порядка.

Сотрудниками следственно-оперативной группы были опрошены участники события, и данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам ст. 356 “Самоуправство”, санкция которой предусматривает наложение штрафа в размере до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до трех месяцев. Продолжается следствие.

Как сообщало «Інше ТВ», Стало известно, сколько сотрудников полиции будут обеспечивать общественный порядок в Коблево, Рыбаковке и Очакове

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube