ГАСИ передала свои полномочия городским властям Николаева


21:4416.06.2017

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины передала полномочия архитектурно-строительного контроля городским властям Николаева.

Об этом сообщили в пресс-службе ГАСИ Украины.

Отмечается, что местная громада «первой в области получила возможность воспользоваться преимуществами децентрализации системы государственного архитектурного контроля».

По всем вопросам, касающимся архитектурно-строительного контроля, жители Николаева могут обращаться по адресу: Херсонское Шоссе, 48/8. «Горячая линия» по вопросам, связанным с децентрализацией полномочий в сфере архитектурного контроля, проводится ежедневно с 10:00 до 12:00 по телефону: (044) 291-69-64.

– Нормы нового закона предоставляют новосозданному органу архитектурного контроля все инструменты для предотвращения строительных афер еще на начальном этапе строительства, что поможет навести порядок в градостроительной сфере и защитить интересы инвесторов и порядочных застройщиков, – сказал председатель ГАСИ Алексей Кудрявцев.

Напомним, что на строительство лагерного городка на полигоне «Широкий лан» в Николаевской области планируют направить почти 100 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube