Суд продлил сроки содержания под стражей обвиняемым по делу о нападении на николаевского общественника Дениса Барашковского в Николаеве


16:1616.06.2017

В Центральном районном суде Николаева состоялось подготовительное судебное заседание в уголовном производстве по обвинению двух ранее судимых мужчин в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, мужчины обвиняются в том, что в апреле текущего года, находясь во дворе дома по ул. Адмирала Макарова, 2 применили против общественного активиста слезоточивый газ, после чего осуществили в его сторону несколько выстрелов из травматического оружия. В результате активист получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение.

Во время заседания было рассмотрено ходатайство прокурора о продлении обвиняемым сроков ранее избранных мер пресечения в виде содержания под стражей, которое было поддержано пострадавшим.

Защитники и обвиняемые возражали против удовлетворения ходатайства, настаивая на том, что подозрение необоснованно, а риски не доказаны, и просили выбрать наиболее мягкую меру пресечения.

Исследовав материалы ходатайства, судья Оксана Мамаева приняла решение продлить обвиняемым сроки мер пресечения в виде содержания под стражей до 13.08.2017 года.

Напомним, около 07:40 час. 12 апреля Денис Барашковский  возвращался домой, когда возле подъезда д. № 2 по ул. Адмирала Макарова на него напали незнакомцы — брызнув в лицо слезоточивой жидкостью, совершили несколько выстрелов из пистолета и скрылись. Сам Барашковский заявил, что покушение на него совершено в интересах хозяина «Южных автовокзалов» Буркуна. 19 апреля полиция отчиталась о задержании троих нападавших на Дениса Барашковского, но своей вины задержанные не признавали.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube