В 57% традиционных мест отдыха на водных объектах Николаевщины купание-то и запрещено


18:1815.06.2017

Сегодня, 15 июня, состоялось очередное заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

И одним из вопросов повестки дня стало предупреждение гибели людей на водных объектах Николаевской области и результаты целевых проверок местных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций готовности мест массового отдыха населения на водных объектах.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

По словам начальника ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области Максима Грицаенко, на территории области находится около 182 традиционных мест отдыха людей на воде, среди которых 111, а это 57%, запрещены для купания. Вместе с тем, создано и функционирует 27 (32%) спасательных постов, на которых осуществляют дежурство 81 матрос (пловцы-спасатели), которые предварительно прошли соответствующее обучение.

Анализ условий, способствовавших гибели людей во время купального сезона 2016 года, показал, что подавляющее большинство погибает из-за нарушения правил поведения на воде. Так, 47 человек погибли в результате механической асфиксии путем утопления.

В результате рассмотрения всех вопросов, принят ряд распорядительных решений и даны соответствующие поручения местным органам исполнительной власти и органам местного самоуправления, руководителям предприятий и организаций.
1

2

3
Как сообщало «Інше ТВ», В Вознесенске ввели запрет на купание в Южном Буге и Мертвоводе.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube