Во Всемирный День донора в Николаеве сдавали кровь и запускали в небо красные воздушные шарики


19:3314.06.2017

Сегодня, 14 июня, отмечается Всемирный День донора.

И в этот день на Николаевской областной станции переливания крови добровольно сдали кровь более 50 горожан.

Об этом сообщил начальник пресс-службы УОЗ Николаевской ОГА Юрий Багрянцев.

По его словам, в принципе, это среднее количество ежедневно приходящих сдавать кровь, но в некоторых других областях сегодня, в праздник, на станции переливания крови либо не пришел никто, либо пришло от 1 до 3 человек. Так что Николаевщина тут подтвердила свои лидерские позиции.

В частности, сегодня – прочем, уже третий год подряд – сотрудники морского порта «Ника-Тера» принимают активное участие в сдаче крови в Международный День донора. Как сообщили в пресс-службе предприятия, среди портовиков были те, кто постоянно сдают кровь и даже являются почётными донорами, а также и новички, которые прошли удачно своё «посвящение» в доноры. Стоит отметить, что на «Ника-Тере» поощряют инициативу сотрудников, пожелавших добровольно сдать свою кровь и обеспечивают им все льготы и гарантии, предусмотренные действующим законодательством.
1

2

3
А сегодняшним вечером на Соборной площади по инициативе Николаевской ячейки Ассоциации молодых доноров Украины прошел приуроченный ко Дню донора флеш-моб. Как рассказала Ирина Руденко, накануне николаевцев попросили одеть красные футболки или блузки и помочь сформировать большую красную каплю. Заключительным аккордом флеш-моба должен был стать запуск красных воздушных шариков, чтобы таким образом популяризировать донорское движение.

Во флеш-мобе приняли участие не только студенты колледжа культуры, но и представители власти – глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко и заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Виталий Киндратив.

Добавим, что, помимо участия во флеш-мобе, николаевцы могли сегодня быстро – буквально за три минуты – узнать группу своей крови благодаря экспресс-тестам и специалистам станции переливания крови.

1

2

3

4

5
Как сообщало «Інше ТВ», Во Всемирный день донора николаевцев призывают сдать кровь



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube