Мэр Николаева Сенкевич рассказал о «предложениях» Бирюкова и травле со стороны Мерикова через «НикВести»


19:0014.06.2017

Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает, что представители БПП и «Народного фронта» устроили ему травлю, поскольку он их не устраивает.

Об этом мэр рассказал СМИ после вручения ему протокола о коррупции.

– На сегодня я тот городской голова, который не всех устраивает… Я вижу не что иное, как политическое давление на меня как на городского голову… Для меня становится понятным только одно: все эти записки, все эти подкладывания бомжей на лестницу – это для меня не более, чем политические провокации, – сказал он.

Сначала городской голова рассказал, как глава облпарторганизации БПП Юрий Бирюков пытался поставить своих людей на руководящие должности в мэрии, но ему этого не удалось сделать.

– Почему не сложилась у нас работа. Мне кажется, потому что тот же господин Бирюков и та же госпожа Кротова, которая была на встрече со мной, предлагали мне людей для назначения на управления разного характера. У нас не сложилась работа. Предлагали на образование… Почему я не вышел на высадку деревьев в парке Победы? Если бы это происходило не под патронатом БПП, я бы туда пришёл, если бы это не было политически заангажированной акцией, – заявил мэр.

Также он прокомментировал акцию активистов БПП, которые расклеивали в мэрии шуточные листовки о якобы пропаже мэра.

– Расклеивает кто? Активисты БПП и госпожа Кротова, которая приходила ко мне не раз в кабинет с господином Бирюковым общаться по разным вопросам… Всё, что происходит в последнее время, я называю не более, чем травлей, и тем, что мешают человеку работать. Мешают городскому голове заниматься своими обязанностями, управлять городом, заниматься выездными встречами, проводить совещания. Я должен отмахиваться от мух, вместо того, чтобы заниматься управлением городом, – сказал мэр.

Как можно судить со слов мэра, к нему не раз подходили рядовые члены фракции БПП, которые в личной беседе говорили, что руководство заставляет их принимать участие в подковерных играх.

По словам мэра, «амбиции и непонятные политические игры некоторых личностей влияют на работу депутатов», но он готов посетить заседание фракции БПП, «сесть и выяснить отношения».

Александр Сенкевич сказал, что с подобными жалобами к нему депутаты из других фракций не обращались.

Также мэр рассказал, что в этой своеобразной травле участвует и «Народный фронт», а именно – бывший глава ОГА Вадим Мериков.

– 200 тысяч экземляров газеты «НикВести» выпустили, где рассказывают, какой плохой городской голова Сенкевич. Это ж надо было столько денег найти… У меня есть связь: издание «НикВести» с бывшим губернатором Николаевской области господином Мериковым, то есть, у меня есть чёткая связь. Даже если взять его заместителя, госпожу Янишевскую. У меня есть чёткое понимание, что «НикВести» и господин Мериков связаны друг с другом… Я усматриваю в этом «Народный фронт» также, – сказал он.

Напомним, что мэр Николаева Сенкевич заявил, что имел возможность избежать вручения протокола о коррупции: «Я бы сейчас слёг на «больничку», взял бы отпуск, продолжил свою командировку».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube