Интересненько: и.о. руководителя «Николаевоблтеплоэнерго» подозревали в хищении 6 млн.грн., а в суд ушел акт с обвинением его в растрате всего 0,5 млн.грн.


18:1514.06.2017

Завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении главного инженера ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», который растратил более полумиллиона гривен бюджетных средств.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В ходе расследования установлено, что с мая по октябрь 2015 года чиновник, злоупотребляя служебным положением, с привлечением частной компании внес ложные сведения в акты выполненных работ по демонтажу, монтажу, установке и наладке 138 приборов учета тепловой энергии в жилых домах г. Николаева, в результате чего безосновательно растрачены бюджетные средства в размере более 500 тыс грн.

С учетом собранных в уголовном производстве неоспоримых доказательств должностному сообщено о подозрении по ч.5 ст.191 и ч.1 ст.366 УК Украины (растрата чужого имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенное в особо крупных размерах, и составления, выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов).

9 июня обвинительный акт направлен в Ингульский районный суд г. Николаева для рассмотрения по существу.

Справка: за совершенные преступления должностному лицу грозит наказание до 12 лет лишения свободы.

Как сообщало «Інше ТВ», И.о. директора «Николаевоблтеплоэнерго» объявили о подозрении в хищении бюджетных средств прямо на заседании комиссии облсовета в ноябре прошлого года. И поначалу сообщалось, что руководителя «Николаевоблтеплоэнерго» Виталия Бородина обвиняют в присвоении более 6 млн. грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube