Земля и деньги. Чиновник Госгеокадастра отдала 46 га липовому наследнику


21:1912.06.2017

Завершено досудебное расследование в отношении бывшего начальника отдела Госгеокадастра в Арбузинском районе за совершение ряда уголовных преступлений, которые причинили ущерб государственным интересам.
В ходе досудебного расследования установлено, что начальник отдела Госгеокадастра,  злоупотребляя служебным положением для получения неправомерной выгоды и в интересах другого лица выдала неправдивые официальные документы, на основании которых физическое лицо незаконно унаследовало право постоянного пользования земельными участками сельскохозяйственного назначения государственной формы собственности общей площадью 46 га стоимостью более 1 млн грн.
Действия должностного лица квалифицированы по ч. 2 ст. 364 и ч. 1 ст. 366 УК Украины (злоупотребление служебным положением, то есть умышленное, с целью получения неправомерной выгоды для физического лица использования должностным лицом служебного положения вопреки интересам службы, повлекшее тяжкие последствия для интересов государства, и составление, выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов).
6 июня 2017 обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу.
Кроме того, в рамках реализации представительских полномочий решается вопрос об обращении в суд с иском об отмене права постоянного пользования указанными земельными участками.

Как сообщили в Первомайской местной прокуратуре, за совершенные преступления злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, прокуратура разберется, кто оставил без воды 25 тыс. жителей Первомайска



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube