Реформа от зама мэра Николаева: управление земельных ресурсов и управление градостроительства и архитектуры городского совета надо объединить в один департамент


18:3412.06.2017

Такое предложение прозвучало сегодня, 12 июня, от заместителя городского головы Антона Турупалов в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

– Это было бы оптимальное решение для более качественного управления и организации процессов между этими структурными подразделениями, сокращение бухгалтерии и кадров. Часто их вопросы являются общими. Я прошу вас поддержать решение, – добавил вице-мэр.

При этом депутат Олег Крисенко отметил, что следует наладить внутренние коммуникации между данными структурными подразделениями за счет служебных инструкций и т.п., а также вернуть прежние полномочия управлению потребительского рынка и передать его в ведение вице-мэра Антона Турупалова.

– Мы постоянно работаем со структурой исполнительных органов, она не является статичной, – ответил заместитель городского головы. – И то, что говорит депутат Олег Крисенко, логично, ведь часто вопросы, касающиеся потребительского рынка, земли и архитектуры, связаны между собой.

В свою очередь депутат Андрей Яковлев обратил внимание на то, что его больше беспокоит другой вопрос, который он лично инициировал – о передаче полномочий по благоустройству отдельному управлению, то есть выделение этих полномочий из функций и задач департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции.

– К сожалению, такой инициативы на сегодня нет. Поэтому, по моему мнению, если рассматривать модернизацию блока управлений земли и архитектуры, в подчинение заместителя городского головы по этим вопросам следует передать, кроме потребительского рынка, блок благоустройства, – заявил Андрей Яковлев. – Тогда это будет работать комплексно, будет полный контакт между управлениями. Оперативно используя информацию об отсутствии отвода земли, незаконной застройке и т.д., структурное подразделение по благоустройству сможет быстро демонтировать незаконные будки.

Как сообщало «Інше ТВ», В земельных отношениях прозрачности не хватает, или Почему инвесторы не хотят вкладывать деньги в Николаев?

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube