Ремонт дороги по Никольской до Шоссейной закончат через 7-8 дней


15:5609.06.2017

Неделю назад подрядная организация “СК “Дорлидер” по заказу департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета начала текущий ремонт участка дороги по ул. Никольской, от ул. Террасной до ул. Шоссейной.

Как рассказал представитель подрядной организации Сергей Кулажкин, общий объем текущего ремонта составит 5 тыс. кв. метров.

– Мы выиграли торги по системе “Прозорро”, выполняем текущий ремонт дороги в соответствии с техническим заданием, разработанным департаментом ЖКХ городского совета. На восстановление этого участка из городского бюджета выделено 2,3 млн грн. Если поднимать вопрос о проведении капитального ремонта на этом участке, такое решение должны принять депутаты горсовета, и средств на это необходимо гораздо больше, – отметил он. – Прежде всего, должна быть восстановлена трамвайная колея, сделана основа. Сейчас мы делаем “косметику”, по инициативе предприятия гарантия на работы составит 3 года, хотя в соответствии с государственными строительными нормами – 1 год. Все недостатки в течение этого времени будем устранять за свой счет, – сообщил он.

Владимир Махоньков, начальник отдела по техническому надзору за объектами коммунальной собственности (департамент ЖКХ), отметил, что в настоящее время главной задачей является обеспечение безопасности движения на этом участке дороги.

При этом, инженер по технадзору Геннадий Муханов отметил, что на даный момент нарушений в ходе ремонта дорожного полотна не зафиксировано, подрядная организация исправила свои ошибки.

– Здесь речь идет о восстановлении проезжаемости данного участка. Посреди дороги проходит рельсо-шпальная решетка. В первоочередном плане был ремонт от рельс до бордюра, однако, заказчик предложил “загладить” и рельсо-шпальную решетку, ведь у трамвайно-троллейбусного управления нет средств на ее капитальное восстановление, – объяснил Геннадий Муханов.

Заместитель начальника управления коммунального хозяйства департамента ЖКХ Максим Бевза рассказал, как формируется план ремонта городских автомагистралей и отметил, что по нормативам капитальный ремонт дорожного покрытия должен выполняться раз в 10 лет.

– Последнего капремонта непосредственно на этой улице я лично не помню. Конечно, норматив уже нарушен. Очередность ремонта улиц города формируется, исходя из маршрутов движения транспорта, также учитываются предписания полиции. По этой улице ездит трамвай и две маршрутки. Ее состояние можно признать аварийным. Что касается рельсо-шпальной решетки, сначала ее действительно не планировали ремонтировать. Однако, такое решение было принято для удобства движения автомобилистов. Для того, чтобы городской совет выделил средства, мы формировали пообъектный перечень. И когда депутаты голосовали на сессии, видели, куда эти средства будут направлены, – добавил Максим Бевза.

Отметим, что ремонтные работы завершат в течение семи-восьми дней, сообщили в Отделе информационного обеспечения городского совета.

tramvay IMG_3104 IMG_3110 IMG_3112 IMG_3116 IMG_3118 IMG_3127 IMG_3136 IMG_3149 IMG_3150 IMG_3159 IMG_3162 IMG_3163 IMG_3170 remontdorog Напомним, как сообщало Инше ТВ, суд обязал одесскую «Працю» вернуть деньги за некачественный ремонт дорог в Николаеве



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube