И снова скандал в Николаевском морпорту – на совет порта не пустили представителей морских терминалов


19:5808.06.2017

Совет Николаевского морского порта сегодня прошел за закрытыми дверями. Попасть на заседание удалось лишь избранным. Более 15 представителей агентских, стивидорных и экспедиторских компаний так и не смогли принять участие в совете, несмотря на то, что являются его членами. Главам профсоюзов даже были высланы приглашения, однако за 10 минут до начала заседание их решили на совет все-таки не пустить. Какие тайные схемы обсуждали сегодня на Совете Николаевского порта для избранных? Об этом остается только догадываться.
Напомним, что согласно Закону “О морских портах Украины”, “Совет порта – постоянно действующий совещательно -консультационный орган, основным задачей которого является координация вопросов, связанных с развитием и функционированием морского порта.

Как рассказала Алина Коротич, которая в течение двух лет исполняла обязанности секретаря Совета Никморпорта, раньше это всегда было открытое мероприятие

-Каждый терминал имел один голос во время голосования, но приходить могли все. Тем более, что представители морских терминалов обязаны присутствовать на Совете, потому что там решаются вопросы, основополагающие для порта – о подаче и уборке судов и т.д. и т.п. А сейчас таких вопросов накопилось очень много. Но совет порта не собирался на протяжении двух лет.

Администрация Николаевского порта ответила на недовольство членов Совета, которых не пустили на совещание, – в полицию поступило сообщение о нарушении общественного порядка. К зданию администрации приехали три патрульных экипажа, у собравшихся взяли объяснения…

Напомним, как сообщало Инше ТВ, вчера, 7 июля, под зданием Кабинета Министров николаевские портовики провели акцию протеста. Они требовали отставки министра инфраструктуры Владимира Омеляна, потому что считают: безобразия в порту — это следствие попустительства или неспособности навести порядок государственного чиновника, который должен нести ответственность за все, что происходит в транспортной отрасли.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube