Вона працює. Суд обязал одесскую “Працю” вернуть деньги за некачественный ремонт дорог в Николаеве


17:1608.06.2017

Решением хозяйственного суда Одесской области удовлетворены исковые требования Николаевской местной прокуратуры № 1 о взыскании бюджетных средств в размере более 200 тыс. грн, выделенных подрядчику в качестве аванса для проведения капитального ремонта внутриквартальных проездов в микрорайоне «Северный» г. Николаева.

Установлено, что во исполнение договора, заключенного между Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета с частным предприятием «Праця» (г. Одесса), последнем выплачен аванс в размере 50% договорной цены, однако предприятие в сроки, определенные договором, работы не выполнило и неиспользованные бюджетные средства аванса не вернуло, чем причинило бюджету города ущерб на сумму свыше 200 тыс грн.

С целью защиты интересов государства, местная прокуратура обратилась в суд, который 06.06.2017 удовлетворил исковые требования в полном объеме и обязал недобросовестного подрядчика вернуть указанные средства, сообщает Николаевская местная прокуратура № 1.

Напомним, в январе этого года глава общественной организации “Сильные вместе» Денис Жело обратился к прокурору Николаевской области и начальнику ГУ НП в Николаевской области с требованием провести экспертизу асфальтного покрытия, которое было уложено в декабре этого года одесской фирмой МКП «Праця». Денис Жело напоминает, как «Праця» укладывала асфальт в снег и дождь, и утверждает, что фирму «завел» в город народный депутат Александр Жолобецкий.  “Праця” ремонтировала внутриквартальные проезды не только в Соляных, но и на Чкалова, Потемкинской, 3-й Слободской и т.д. В общем в декабре Одесская компания «Праця» заработала на николаевских дорогах 6,6 миллионов гривен.

Ранее сообщалось, что член общественного совета при Службе автомобильных дорог в Николаевской области Евгений Воловой обвинил Валентина Зарубу, помощника народного депутата Александра Жолобецкого в попытке «решить вопрос» некачественного ремонта дорог одесской фирмой МКП «Праця» с чиновниками Департамента ЖКХ и представителем технадзора.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube