«Позорный и недопустимый случай» – по поводу драки депутатов губернатор Николаевщины обратился в прокуратуру и полицию


15:5408.06.2017

Как сообщало «Інше ТВ», сегодня, 8 июня, в Николаевском облсовете подрались депутаты: глава фракции «Оппоблока» Фроленко разбил нос руководителю комиссии по бюджету Барне.

Как уже сообщалось, глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко прокомментировала инцидент: «Это просто позор! Они оба должны сложить мандаты».

Теперь свою оценку произошедшему дал глава Николаевской облсовета Алексей Савченко.

«Сегодня в очередной раз депутаты Николаевского областного совета дали повод своим избирателям задуматься над правильностью своего выбора. То, что произошло в коридорах облсовета, – позорный и недопустимый случай.

Некоторые депутаты облсовета, избранные от партии, которая называет себя «главной оппозицией», регулярно заявляют, что их притесняют и не дают «дышать».

На сессиях областного совета те же депутаты занимают деструктивную и негосударственную позицию, пытаются играть на публику, призывают, чтобы все было по закону. Но сегодня все увидели, что на самом деле эти депутаты сами нарушают закон – устраивают драку в государственном учреждении с приобщением к ней то своих водителей, то помощников …

Нет. Так, как вы хотите, – не будет! Закон один для всех!

Вы просили, чтобы все было по закону, – я, как председатель Николаевской областной государственной администрации, публично вам это пообещал.

Обратился в прокуратуру и полицию Николаевской области с требованием обеспечить соблюдение законности и как можно быстрее установить все обстоятельства и всех лиц, причастных к тому, что произошло.

Для тех, кто до сих пор не понял, – на Николаевщине будет царить только закон. Везде», – написал Алексей Савченко на своей странице в Фейсбук.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube