У Николаева в Германии появится город-партнер, с которым он будет обмениваться опытом по вопросам устойчивого городского развития


14:4608.06.2017

Николаев примет участие в украинско-немецкой сети городов по вопросам устойчивого городского развития и обменяется опытом с немецким городом-партнером.

Также в проекте примут участие еще два города Украины – Киев и Львов.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Так, в марте 2016 Федеральное министерство окружающей среды, охраны природы, строительства и безопасности ядерных реакторов Германии (BMUB) и Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины подписали меморандум о реализации Хартии развития устойчивого европейского города, так называемую Лейпцигскую хартию.

Во исполнение достигнутых договоренностей между сторонами Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) в этом году реализует совместный проект “Национальная политика городского развития в Украине”, предусматривающий обмен опытом и знаниями между тремя немецкими и тремя украинскими городами для быстрого и устойчивого развития украинских городов.

Официальная презентация сети города состоится 12 июня в Гамбурге (Германия) в рамках 11-го Федерального конгресса Национальной политики городского развития, где будут определены немецкие города-партнеры.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаев вошел в пятерку самых опасных городов Украины. Инфографика

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube