В Николаеве начался суд над водителем бензовоза, в ДТП с которым погибли 4 военнослужащих ВМС. Однако обвиняемый резко заболел


17:1007.06.2017

В Центральном районном суде Николаева состоялось подготовительное судебное заседание в уголовном производстве по обвинению жителя Одесской области в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального суда г.Николаева.

Напомним, по версии органа предварительного расследования, 22 ноября 2016 года, обвиняемый, управляя грузовым автомобилем марки “Scania”, выезжая с автозаправочной станции на автодорогу Р-06 «Ульяновка-Николаев», в нарушение правил дорожного движения не предоставил преимущество автомобилю «Opel Vectra» с военными, который двигался по главной дороге, в результате чего произошло столкновение.

В результате ДТП водитель и двое пассажиров легковушки от полученных травм погибли на месте. Еще один пассажир скончался на следующий день в больнице скорой медицинской помощи г. Николаева. Водитель грузовика в результате ДТП не пострадал.

В подготовительное судебное заседание, которое состоялось 07.06.2017 года, обвиняемый не явился, его защитник сообщил, что последний находится на стационарном лечении.

Поскольку участие обвиняемого в рассмотрении указанного уголовного производства является обязательным, судья Оксана Мамаева объявила перерыв до 12.30 26 июня 2017 года.

Напомним, как сообщало «Інше ТВ», погибшими были военнослужащие артиллерийских воинских частей украинских ВМС — старший лейтенант Вячеслав Марченков, старший лейтенант Александр Олейник, прапорщик Геннадий Адамов, матрос Евгений Кулиниченко.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube