Новый травмпункт на территории БСМП г.Николаева готов на 22%


15:1207.06.2017

Во вторник, 6 июня, заместитель городского головы Евгений Шевченко ознакомился с ходом выполнения работ по реконструкции здания под размещение травматологического пункта больницы скорой медицинской помощи в городе Николаеве.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

В настоящее время уже завершена кирпичная кладка первого этажа, строители приступили к возведению второго. Как отмечает представитель подрядчика, степень готовности объекта составляет около 22%: “Со строительными материалами проблем нет. Основная нагрузка будет на этапе отделочных работ, ведь в силу специфики объекта это будет занимать некоторое время. До конца июля трехэтажная «коробка» будет готова, в августе мы планируем сделать кровлю и установить лифт. Сразу же после этого установим металлопластиковые изделия и начнем приводить в надлежащий вид фасад здания, чтобы до осени не осталось внешних работ”.

Новый травмпункт оборудуют пандусами, в помещениях будут созданы условия, необходимые для людей с ограниченными возможностями, санузлы и т.п.

По словам вице-мэра Евгения Шевченко, строительство нового травмпункта является одной из приоритетных задач для городских властей на текущий год.

– В области здравоохранения в Николаеве одним из первоочередных объектов является травматологический пункт больницы скорой медицинской помощи. Кроме того, напомню, что в этом году для каждого ЦПСМП Николаева будут приобретены служебные автомобили, – рассказал заместитель городского головы.

Евгений Шевченко сообщил еще одну важную новость: начато благоустройство территории городской больницы №1 (ул. Вторая Экипажная, 4). Там заасфальтируют проезды, замостят тротуары плиткой.

– На эти работы выделено 2 млн 800 тыс. грн. Общий объем работ по асфальтированию проезжей части составляет 5,5 тыс. кв. метров, а тротуарной части – 1 тыс. кв. метров, – добавил вице-мэр.

Работы по благоустройству планируется завершить уже в августе 2017 года.
1

2

3

4

5

6

7

8
Напомним,  новый травмпункт на территории БСМП начали строить осенью прошлого года.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube