Пограничники еще не достаточно готовы к противодействию незаконным мигрантам – прокуратура Николаевской области


22:0006.06.2017

В связи с тем, что Николаевская область отнесена к желтому уровню безопасности террористических угроз, для обеспечения конституционных прав граждан руководством прокуратуры области постоянно уделяется внимание деятельности отделов пограничной службы «Николаев», «Рыбаковка», «Очаков» Херсонского пограничного отряда, расположенных на территории области.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Так, по поручению прокурора области Тараса Дунаса проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства об административных правонарушениях при применении мер принудительного характера, связанных с ограничением личной свободы граждан, в работе подразделений пограничной службы области, в ходе которой выявлен ряд недостатков.

Проведенная проверка показала, что пограничники еще не достаточно готовы к противодействию незаконным мигрантам, которые могут попасть через морское сообщение на территорию Украины из оккупированной территории АРК Крым и Российской Федерации.

В частности, прокуратурой установлены нарушения законодательства при эксплуатации специального помещения пограничной службы, в которое помещаются лица, задержанные за совершение админправонарушений.

Для устранения выявленных нарушений закона, привлечения к ответственности виновных в них лиц, органами прокуратуры области внесено два документа прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения одного из которых уже привлечено к дисциплинарной ответственности должностное лицо пограничной службы и приняты меры к устранению выявленных нарушений законодательства.

Как сообщало «Інше ТВ», Украинские контрабандисты перевозили мигрантов на роскошных яхтах.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube