В Николаеве 110 юных николаевцев отправились на первую смену в лагерь “Дельфин”. И среди них впервые – дети с особыми потребностями


20:1006.06.2017

Во вторник, 6 июня, в Николаеве стартовал летний оздоровительный сезон.

В этот день первая смена детей поехала в детский оздоровительный лагерь «Дельфин».

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.

Подавляющее большинство отдыхающих детей – из числа льготных категорий: из многодетных семей, дети-сироты или лишенные родительской опеки, из семей переселенцев, из малообеспеченных семей, дети участников АТО и тому подобное. Также путевки получили талантливые дети, отличники учебы и те, кто находится на диспансерном учете по поводу здоровья.

Всего на отдых отправились 110 юных николаевцев. Отметим, что впервые в этом году на отдых и оздоровление направлены дети-колясочники. Администрация ДОЛ «Дельфин» удалось создать специализированные условия для детей с ограниченными возможностями, которые не могут обойтись без посторонней помощи. Для них были приглашены волонтеры, которые будут сопровождать детей круглосуточно.

Напомним, что в 2017 году депутаты Николаевского городского совета выделили на оздоровление и отдых детей льготных категорий больше 8 млн грн. По словам вице-мэра Евгения Шевченко, в текущем году городские власти планируют оздоровить 2076 детей, что на 20% больше, чем в прошлом.

1

6

7

2

3

4

5
Как сообщало «Інше ТВ», прошлым летом в детских лагерях оздоровили 1720 николаевцев.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube