На следующей неделе «НИБУЛОН» из Николаева запустит первый рейс на Кинбурнскую косу


20:1206.06.2017

13 июня состоится торжественное открытие пассажирского рейса «Николаев – Кинбурнская коса», который будут обслуживать «ракеты» компании «НИБУЛОН».

Об этом сегодня, 6 июня, во время общения с журналистами сообщил гендиректор «НИБУЛОНа» Алексей Вадатурский.

Кроме того, председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко сообщил, что власть пытается подставить плечо компании в осуществлении пассажирских перевозок по реке Южный Буг.

Так, в ближайшее время должна решиться судьба речного вокзала в Николаеве в районе Сухого фонтана.

– Если в договоре (приватизации речного вокзала – прим.) было прописано, что будет работать речной вокзал, то нужно возвращаться к тому, чтобы прорабатывать документы и возвращать его либо в государственную собственность, либо передавать компании, которая занимается и берёт на себя социальную ответственность и социальное напряжение по перевозке, – сказал он.

– Если он (мэр Николаева Александр Сенкевич – прим.) по речному вокзалу не сможет принять какие-либо законные решения, то он должен нам предложить, где мы можем построить и создать речной вокзал, – добавил он.

Кроме того, обсуждается вопрос создания коммунального предприятия, которое поможет «НИБУЛОНу»:

– Оно может работать и взять на себя некоторую нагрузку по перевозке по этим маршрутам.

Читайте также: Дубль 2. В Николаеве ещё раз торжественно запустили НИБУЛОНовский рейс на Вознесенск, но уже с губернатором Савченко

22 23 24



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube