Дубль 2. В Николаеве ещё раз торжественно запустили НИБУЛОНовский рейс на Вознесенск, но уже с губернатором Савченко


19:2206.06.2017

Сегодня, 6 июня, состоялось ещё один торжественный запуск речного маршрута «Николаев – Вознесенск», который обслуживают «ракеты» компании «НИБУЛОН».

Главным отличием от аналогичного мероприятия, состоявшегося в середине мая, стало участие председателя Николаевской ОГА Алексея Савченко.

Во время выступления он поблагодарил компанию и её генерального директора Алексея Вадатурского за то, что они взяли на себя такую ответственность.

– Сколько у меня было разговоров, сколько было совместных совещаний или встреч, сколько мы общались, Алексей Афанасьевич всегда говорит: «Вы знаете, я что-то мало делаю, надо, чтобы я делал больше, давайте мне какие проекты». А я всегда отвечаю, что если все предприятия, которые сегодня работают, будут столько делать, столько социальной нагрузки брать на себя, сколько берет компания «НИБУЛОН», то я думаю, что у нас все будет хорошо, – отметил губернатор.

1 2 3 4

Алексей Вадатурский (слева) и его заместитель по строительству, эксплуатации флота и безопасности судоходства Андрей Волик (справа), а также мэр Вознесенска Виталий Луков (по центру)

5

Алексей Вадатурский ещё раз подчеркнул, что для компании такие перевозки являются убыточными, однако в нынешнее сложное время нужно стараться реализовывать подобные проекты, чтобы у людей была надежда в будущее.

– Для нас это убыточный проект, это понятно, и мы на каждого жителя, которого перевозим из Вознесенска, выделяем 100 гривен дотации, потому можно подсчитать, что у нас на перевезённых пассажирах (с момента запуска рейсов в Николаевской и Херсонской областях перевезено 10000 пассажиров – прим.) около 300 тысяч убытков, но мы это делаем, потому что это необходимо для области, для имиджа области, руководства области, это нужно для города Николаева, – сказал Алексей Вадатурский.

По его словам, себестоимость подобных перевозок можно снизить, если ликвидировать ряд сборов (речной сбор, акцизный сбор, сбор за то, что судно стоит на воде). К примеру, при реализации проекта речных пассажирских перевозок «НИБУЛОН» уже перечислил 4 млн.грн. налогов. Однако для изменения ситуации нужна законодательная инициатива тех же народных избранников, которые представляют область в Верховной Раде.

– Я бы с радостью подарил бы по одной «ракете» каждому нардепу от Николаевской области, чтобы они увидели, как сделать эти маршруты прибыльными, что нужно сделать на этих маршрутах законодательно, чтобы эти маршруты мог выполнять не только «НИБУЛОН» на энтузиазме, чтобы было много фирм, чтобы была здоровая конкуренция, чтобы людям было дешевле и лучше ездить, чем на автобусах и так далее, – сказал гендиректор «НИБУЛОНа».

Поддерживает его в этом и глава ОГА Алексей Савченко:

– Всем, кто пытается рассказывать, что можно эти маршруты сделать дешевле или что-то иное, я советую им – рассказывайте тогда, когда что-то построите или сделаете.

После митинга «ракета» направилась в Вознесенск, причём все места на этом рейсе заняли дети, чьи родители защищают Украину в зоне АТО.

Читайте также: Пассажирские перевозки по Днепру и Южному Бугу. Подводные крылья и искусственные рифы

6 7

депутат горсовета Владислав Ентин

8

руководитель областного управления Укртрансбезпеки Сергей Кривошапка

9

гендиректор НИБУЛОНа и губернатор Алексей Савченко

10 11 12 13 14 15 16 17 19

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube