«Си Бриз-2017» все ближе: украинские моряки учатся планировать и управлять операциями по стандартам НАТО


19:0906.06.2017

В Военно-Морских Силах ВС Украины под руководством американских инструкторов продолжается курс по планированию операций в рамках украинско-американских учений «Си Бриз-2017».

К мероприятию привлекаются представители украинских ВМС и Государственной пограничной службы Украины, которые примут участие в работе многонационального штаба будущих международных маневров.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

– Особенностью «Си Бриз-2017» является наличие штаба морского командования, который будет планировать и управлять силами, и непосредственно руководства учений, – отметил заместитель командующего ВМС ВС Украины по боевой подготовке капитан 1 ранга Алексей Неижпапа. – Успешное проведение маневров напрямую зависит от их подготовки и планирования, чему украинские военные моряки вместе со своими иностранными коллегами будут учиться в течение этой недели, – добавил офицер.

По словам капитана 1 ранга Алексея Неижпапы, данный курс подготовки поможет военнослужащим получить знания по планированию и управлению операциями по стандартам НАТО и в дальнейшем успешно выполнять поставленные руководством украинского-американских учений «Си Бриз-2017» задачи.
1

2

3

4
Как сообщало «Інше ТВ», учения «Си Бриз-2017» пройдут в Одесской и Николаевской областях и в северо-западной части Черного моря в июле.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube