«Это элемент избирательной кампании» – Исаков об отчётах Сенкевича перед николаевцами


11:0702.06.2017

Депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков («Самопомич») считает, что годовой отчёт Николаевского городского головы Александра Сенкевича перед избирателями в форме встреч с горожанами является элементом избирательной кампании.

Об этом он сказал во время передачи «Добрый вечере» на НИС-ТВ.

– Я несколько раз видел, что туда и людей каких-то свозят, потому что я тоже немного людей знаю – этот оттуда, этот оттуда, собираются в определённом месте. Определённая подготовка идёт. Я прошёл ни одну избирательную кампанию, я знаю, как это технологически делается. Так, как это делается, это элемент избирательной кампании точно. Только какие выборы? Или может Александр Фёдорович знал о моём вчерашнем заявлении и готовится к том, что нужно снова идти на выборы? – сказал он.

– Формально давно прошёл срок отчёта городского головы, и я не помню случая, чтобы городской голова не приходил в сессионный зал и не рассказывал о прошедшем годе, не делился планами на следующий год, проблемами, которые были. Он не обязан перед городским советом отчитываться, но обычно городской голова с этого начинал свой отчёт перед жителями, который он обязан провести. Форма проведения этого отчёта нигде не оговорена. Да, наверное, могут быть такие локальные встречи. Но у меня много сомнений в том, что они эффективны, даже с той точки зрения, что, как правило, приходит электорат, который при всём кивании головой за идею «Самопомичи» в высоком смысле понимания этой идеи не проголосует. Это приверженцы другого кандидата. Поэтому тратить время и силы с электоральной точки зрения – мне не понятно. И рассказывать, как правило, сказки о том, что всё плохое делается из-за того, что он кого-то отлучил от кормушки. Не понятно. И, опять же, идёт демагогия о том, что сделано и не сделано… – добавил Сергей Исаков.

Напомним, что на одной из таких встреч в мэра Сенкевича пытался бросить ботинок бывший его агитатор

Напомним, что депутат горсовета Исаков на сессии в среду, 31 мая, пообещал зарегистрировать проект решения об импичменте мэра Николаева Сенкевича.

Читайте также: Дятлов ждёт от Исакова «аргументы и факты» в пользу инициативы импичмента мэра Николаева Сенкевича

Читайте также: Исаков о перспективе своей инициативы импичмента мэра Николаева Сенкевича: «Если убрать большую политику, 36 голосов наберётся аж бегом»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube