Апелляционный суд Николаевской области определит, где будут судить за сепаратизм «народного мэра» Никонова и спасающую боевиков «ЛНР/ДНР» Шеслер


20:2701.06.2017

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве за сепаратизм будут судить «народного мэра» Никонова и спасающую боевиков «ЛНР/ДНР» Шеслер. Правда, они в бегах.

В Центральном районном суде Николаева состоялось подготовительное судебное заседание по рассмотрению уголовного производства в отношении трех местных жителей, обвиняемых, в частности, в совершении ряда преступлений против основ национальной безопасности Украины.

А именно в отношении бывшего начальника инспекции по благоустройству Николаевского городского Совета Н., обвиняемого в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ст.340, ч.2 ст.110, ст.293, ч.3 ст.27, ч.2 ст.109 УК Украина; экс-руководительницы регионального отделения одной из политических партий Ш., обвиняемой по ч.2 ст.110 УК Украины; местной жительницы П., обвиняемого по ч.2 ст.110, ст.293 УК Украины.

Как сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева, в подготовительное судебное заседание не явились обвиняемые, которые сейчас находятся в розыске, и пострадавшие.

Заслушав мнения сторон, суд постановил продолжить заседание в их отсутствие.

Прокурором было заявлено ходатайство о направлении материалов уголовного производства в апелляционный суд Николаевской области для определения подсудности дела, поскольку обвиняемые Н. и П. совершили более тяжкое уголовное преступление на территории Ингульского района Николаева.

Исследовав материалы дела, судья Оксана Мамаева постановила направить уголовное производство в апелляционный суд Николаевской области для определения его подсудности.

Напомним, что речь идет  о членах ПСПУ, активных участниках Антимайдана в Николаеве. В частности, о бывшем начальнике инспекции по благоустройству и «народном мэре» Дмитрии Никонове, о Ларисе Шеслер, которая теперь спасает боевиков «ДНР-ЛНР» в России, а также об их коллеге по партии Анне Павловой.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube