Исаков о перспективе своей инициативы импичмента мэра Николаева Сенкевича: «Если убрать большую политику, 36 голосов наберётся аж бегом»


16:2101.06.2017

Депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков («Самопомич») зарегистрировал проект решения сессии горсовета «Об отзыве городского головы города Николаева Александра Сенкевича», причём он уверен, что если убрать большую политику, то в горсовете легко наберётся нужное для принятия решения количество голосов.

Об этом он сказал во время передачи «Добрый вечере» на НИС-ТВ.

По его словам, такое решение «зрело давно», поскольку «полтора года горсовет живет в зоне беззакония».

Сергей Исаков добавил, что причиной для этого стало систематическое невыполнение Закона Украины «О доступе к публичной информации».

– Если мы посмотрим 79-ую статью Закона Украины «О местном самоуправлении», там написаны основания для отзыва городского головы. Одним из основания является невыполнение законов Украины. Я сегодня готов доказать, что этот Закон Украины городским головой не выполняется, – сказал он.

Депутат заметил, что преследует особую цель:

– Не секрет, что такого хаоса, который творится в городском совете, не было никогда. Если в начале нашей каденции три фракции, имеющие совершенно противоположные цели и задачи, как-то могли между собой договариваться, была оппозиционная фракция, то сейчас перемешалось всё, все со всеми переругались, уже даже на личностном уровне, собрать воедино всё это очень сложно, поэтому недовольство в городском совете очень высокое. И если убрать большую политику, я уверен, что, если этот вопрос сегодня вынести в сессионный зал, 36 голосов наберётся аж бегом, даже больше, если отбросить политику. Я ставлю для себя задачу такую. Моё заявление ещё надо довести до сессии, ещё нужно пройти комиссии, кучу процедур, но я думаю, что я это всё преодолею. Дальше возникнет вопрос вынесения на сессию, и дальше каждый для себя должен будет принять решение. Я от многих слышу «Такой, сякой, пятое-десятое». Мне будет интересно, как в конечном итоге – а голосование тайное – как каждый потом поступит, точно так же я буду дальше относиться к тем людям, ведь всё тайное становится явным. Просто интересно посмотреть, как это будет. Недовольство городским головой сегодня очень сильное.

Напомним, что депутат горсовета Исаков на сессии в среду, 31 мая, пообещал зарегистрировать проект решения об импичменте мэра Николаева Сенкевича.

Читайте также: Дятлов ждёт от Исакова «аргументы и факты» в пользу инициативы импичмента мэра Николаева Сенкевича



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube