Дятлов ждёт от Исакова «аргументы и факты» в пользу инициативы импичмента мэра Николаева Сенкевича


15:1001.06.2017

Глава фракции «Оппозиционный блок» в Николаевском городском совете Игорь Дятлов ждёт, что депутат Сергей Исаков предоставит серьёзные аргументы в пользу начала процедуры импичмента городского головы Александра Сенкевича.

Об этом он сказал во время передачи «Добрый вечер» на НИС-ТВ.

– Я выражаю надежду, что это не были эмоции, а это значит, что у Сергея Исакова есть достаточная аргументация, и сегодня мы ждём от него, что он начнёт планомерно, как человек, который придерживается закона о местном самоуправлении, где чётко прописана процедура, и Сергей Михайлович сможет на профильных комиссиях, на фракциях объяснить причины. Если это не является эмоциями, а действительно будут факты, аргументы и так далее, то конечно же этот вопрос будет рассматриваться, и Сергей Михайлович, как депутат городского совета имеет законное право на эту инициативу, но будет ли дан ход этой инициативе – теперь зависит от Сергея Михайловича Исакова, насколько он будет убедителен в этих аргументах, – сказал Игорь Дятлов.

– Я так понимаю, что внутренние конфликты начались с того момента, когда пошло разногласие в плане дальнейшей судьбы нашего города. Одно дело – быть в оппозиции, бороться против, а другое дело – когда тебе говорят, что если ты считаешь, что ты можешь это сделать, то попробуй сделать. Прошло полтора года, и я так понимаю, что из той программы, с которой шёл Сергей Исаков в рамках партии «Самопомощь», мало что выполняется. Не хотелось бы думать о том, что это какие-то личные амбиции или же личные недоговорённости, или эмоции. Зная Сергея Михайловича как достаточно взвешенного политика, депутата нескольких созывов, можно только представить сколько у него накипело или какие ситуации стали предшественником того, что он на сессии городского совета сделал такое заявление, – добавил он.

Напомним, что депутат горсовета Исаков на сессии в среду, 31 мая, пообещал зарегистрировать проект решения об импичменте мэра Николаева Сенкевича.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube