ПриватБанк совместно с Пенсионным фондом организовал обучение будущих николаевских пенсионеров финансовой грамотности


13:5401.06.2017

В мае сотрудники ПриватБанка и Центрального объединенного Управления пенсионного фонда Украины организовали совместное информационное занятие по финансовой грамотности для будущих пенсионеров. Участников мероприятия ознакомили с официальными правилами выхода и пребывания на пенсии.

 Представители Пенсионного фонда ответили на актуальные вопросы о видах пенсий, о пакете документов, которые необходимы для назначения пенсии, о том, что в первую очередь необходимо сделать, чтоб безболезненно уйти на пенсию. Как легко и быстро оформить пенсионные выплаты, рассказали участникам занятий сотрудники ПриватБанка. Обычная пластиковая карточка поможет значительно сэкономить время и убережет от лишних забот и переживаний.
ПриватБанк был одним из первых банков, который в 2001 году получил право выплачивать пенсии. За это время ПриватБанку удалось найти идеальную формулу наиболее комфортных и выгодных условий пенсионного обслуживания.

IMG_20170526_102909_1 IMG_20170526_100401

“Обслуживание в нашем банке – это простота, оперативность, технологичность и, конечно же, современные услуги, которые мы предлагаем своим клиентам. Коллектив банка готов помочь каждому пенсионеру в решении любого его вопроса, – рассказывает руководитель отделения “Универсальное” Юрий Сквирский. –  Надежность ПриватБанка подтверждена долгим периодом сотрудничества и с каждым пенсионером, и, в целом, с Пенсионным фондом”.

Специально для поддержки данной категории клиентов в 2014 году была открыта Школа финансовой грамотности. Именно с этого времени регулярно проходят информационно-практические семинары для пенсионеров. Их обучают дистанционно оплачивать коммунальные услуги, получать дополнительные доходы, пополнять счет мобильного телефона, пользоваться терминалами и банкоматами.

“Особое внимание мы уделяем безопасности работы с картами. Так как, к сожалению, люди преклонного возраста излишне доверчивы и становятся мишенью для мошенников, – рассказывает руководитель направления по работе с пенсионными и социальными счетами Александра Шевчик. – Поэтому наши сотрудники на занятиях учат тому,  как правильно пользоваться картами, чтобы не стать жертвой мошенников”.

Справочно: круглосуточно к услугам пенсионеров Николаевской области 249 банкоматов, средства в которых можно снимать без комиссий и 442 терминала самообслуживания, через которые можно удобно и быстро производить любые платежи. Выпуск и обслуживание карты, получение выписки о движении средств, оплата коммунальных услуг для пенсионеров осуществляются бесплатно.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, жительница Николаева будет получать две пенсии: одну от Пенсионного фонда, вторую — от ПриватБанка



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube