ОппоПомич – как депутаты Николаевского горсовета голосовали за перераспределение свободных остатков городского бюджета


10:1601.06.2017

Вчера, 31 мая, состоялась внеочередная сессия Николаевского городского совета.

Планировалось, что депутаты рассмотрят один вопрос – ситуацию с дноуглублением на акватории морпорта, но фактически главным стало внесение изменений в городской бюджет на 2017 год.

С подачи Алексея Лепишева («Самопомич») вопрос начали обсуждать и внесли в повестку дня, хотя фракции «Наш край» и БПП категорически были против.

По словам противников такого аврального перераспределения 330 млн.грн., оставшихся с прошлого года, были нарушены все мыслимые процедуры. Сергей Исаков из «Самопомичи» после этого заявил, что зарегистрирует проект решения сессии о досрочном прекращении полномочий мэра Александра Сенкевича, поскольку это он является режиссёром происходящего беспредела.

В итоге, к концу сессии в зале осталось 38 депутатов, из которых 32 поддержали предложенный им проект.

Как недавно повелось, в основном за голосовали депутаты двух фракций – «Оппозиционного блока» и «Самопомочи». И хотя представители этих сил заверяют, что никакой коалиции между ними не существует, никого особо это голосование не удивило.

За данное решение проголосовали 6 членов фракции «Самопомич» (Федор Панченко, Наталья Горбенко, Алексей Лепишев, Александр Репин, Дмитрий Сичко, Светлана Таранова) и мэр Александр Сенкевич. Лишь Татьяна Суслова воздержалась от голосования.

Все присутствующие члены «Оппозиционного блока» в количестве 23 человек поддержали проект решения.

Во фракции «Наш край» нашлось два депутата, проголосовавших за проект решения – Сергей Мотуз и Сергей Шульгач. Воздержались глава фракции Олег Крисенко и Юрий Гранатуров, Владислав Ентин не голосовал.

Представители фракции БПП не дали своих голосов за перераспределение свободных остатков: Анатолий Петров и секретарь горсовета Татьяна Казакова не голосовали.

Напомним, что депутаты горсовета распределили 330 млн.грн. свободных остатков прошлогоднего бюджета Николаева

1 2



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube