В Николаевской области начат ремонт моста через Высунь. Впервые после 1972 года


10:5001.06.2017

Служба автомобильных дорог в Николаевской области 29 мая начала ремонтные работы на мостовом переходе через реку Высунь в селе Калуга Березнеговатского района.
В Службу автомобильных дорог в Николаевской области обратились Николаевский областной совет, Калужский сельский голова и депутаты сельского совета с ходатайством о предоставлении помощи в решении вопросов, связанных с ремонтом и эксплуатацией мостового перехода через реку Высунь как части автомобильной дороги Казанка-Березнеговатое -Калуга, км 103 + 651.
Инженеры САД в Николаевской области и ГП «Николаевский облавтодор» провели обследование моста и составили дефектный акт, после чего  поручили Березнеговатскому филиалу ГП «Николаевский облавтодор» приступить к выполнению ремонтных работ.
На мостовом переходе проводятся такие виды работ: ремонт проезжей части, обеспечение водоотвода – установка двух поперечных водосбросных лотков, ремонт подпорной стенки мостового сооружения, покраска перильных ограждений и колесоотбойников, обновление дорожных знаков.

2 (9) 1 (8) 3 (7) 4 (6)
Мостовой переход через реку Высунь в селе Калуга был построен в 1934 году, последний капитальный ремонт был проведен в 1972 году. Сроки текущих и капитальных ремонтов данного сооружения давно нарушены, а запланированные ремонтные работы направлены на поддержание безопасного эксплуатационного состояния мостового перехода.
Ремонтные работы проводятся без закрытия движения по мосту.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, Николаевская область и еще 4 региона отстают в темпах ремонта дорог, губернаторов вызовут «на ковер» к премьеру

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube