На твердую «пятерку»: николаевские десантники продолжают совершенствоваться под руководством международных инструкторов


09:1901.06.2017

Николаевские десантники продолжают обучение на территории Международного центра миротворчества и безопасности на Львовщине.

Об этом сообщили в пресс-службе 79-й Николаевской отдельной десантно-штурмовой бригады.

Военнослужащие привлекаются к занятиям по огневой подготовке, тактике, инженерно-саперному делу, топографии, минной безопасности, связи; отрабатывают навыки ближнего боя и тактической медицины.

Процесс боевой подготовки очень насыщенный, включает в себя как посещение лекционных занятий, так и занятия на полигоне.

Например, занятия по огневой подготовке включают в себя практическое выполнение стрельб из стрелкового оружия и гранатометов, выполнение упражнений стрельб из боевых машин.

Упражнения выполняются как днем, так и ночью.

Занятия по тактике – отработка действий малыми группами, двойками-тройками, взаимодействие с боевыми машинами, занятие/уход с боевой позиции, засадные и контрзасадные действия, снайперское дело.

В качестве инструкторов – военнослужащие Вооруженных Сил США, Канады, Великобритании, Дании, Польши и Литвы, которые имеют жизненный опыт участия в миротворческих операциях во всем мире.

Занятия проходят в напряженном ритме, привлеченные военнослужащие получают актуальной боевой опыт от коллег армий стран-членов НАТО.

Свой опыт и навыки улучшают разведчики, гранатометчики, минометчики, саперы, медики, снайперы и водители боевых машин.

Военнослужащие, привлеченные к учениям на Яворивском полигоне, выполняют учебные упражнения на твердую «пятерку».
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11
Как сообщало «Інше ТВ», Николаевские десантники усовершенствуют свои навыки и умения под руководством международных инструкторов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube