Главврачу николаевского роддома №1 Евгению Волохову объявлено о подозрении в совершении ДТП годичной давности


18:3826.05.2017

Благодаря вмешательству прокуратуры Николаевской области активизировано досудебное расследование в уголовном производстве по факту дорожно-транспортного происшествия с участием главного врача одного из родильных домов г. Николаева.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Напомним, в мае 2016 года в Ингульском районе города Николаева, на перекрестке улиц Круговой и Херсонского шоссе, главный врач (как писали СМИ – Евгений Волохов), управляя автомобилем «Toyota Land Cruiser 200», нарушил правила проезда перекрестков и не предоставил преимущества в движении автомобилю «ЗАЗ 1102», который ехал во встречном направлении, в результате чего произошло столкновение транспортных средств. В результате столкновения водитель автомобиля «ЗАЗ», жительница Херсонской области, получила телесные повреждения средней степени тяжести.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области, в уголовном производстве проведен ряд следственных действий, в том числе следственных экспериментов с участием свидетелей события преступления и автотехнической экспертизы по исследованию обстоятельств дорожно-транспортного происшествия.

По результатам проведенных следственных действий получено достаточно доказательств для объявления главному врачу роддома подозрения.

Сегодня, 26 мая, с учетом собранных в уголовном производстве неоспоримых доказательств прокуратурой Николаевской области главному врачу одного из роддомов города Николаева сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение).

Расследование продолжается.

От «Інше ТВ». Интересно, что в э-декларации Евгения Волохова не указано наличие автомобиля – ни в собственности, ни в пользовании, ни в аренде.

Также напомним, что в январе 2016 года в Николаеве суд освободил от ответственности обвиняемых в смерти роженицы в роддоме №1 по причине истечения срока давности.

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube