Николаевская таможня планирует перечислить свыше 100 млн.грн. в рамках таможенного эксперимента на ремонт дорог


15:2526.05.2017

В результате урегулирования вопроса переадресации грузов, связанных с энергетикой, Николаевская таможня ГФС обеспечивает перевыполнение индикативных показателей.

Об этом сообщили в ГУ ГФС в Николаевской области.

По состоянию на 26 мая Николаевской таможней ГФС в государственный бюджет мобилизовано 505 млн. грн., что на 192 млн. грн. превышает задание, доведенное Министерством финансов Украины.

По словам и.о. начальника Главного управления ГФС в Николаевской области Романа Криля, весомых результатов работы по обеспечению поступлений в бюджет удалось достичь, в частности, за счет таможенного оформления атомных ТВЭЛов, а также таможенного оформления товаров, которые традиционно импортируются предприятиями Николаевщины для производственных потребностей, в т.ч. продукты питания и сырье.

Благодаря перевыполнению майских показателей доходов Николаевская таможня ГФС планирует перечислить в специальные фонды местных бюджетов свыше 100 млн. грн. в рамках таможенного эксперимента, направленного на ремонт автомобильных дорог Николаевщины.

Как сообщало «Інше ТВ», Николаевская область по таможенному эксперименту на дороги не перечислила ни копейки. Единственная в Украине



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube