Вознесенску – 222 года: разделить праздник с горожанами приехали делегации Польши и Грузии


15:1225.05.2017

Сегодня, 25 мая, в светлое Вознесение Господне, Вознесенск встречал иностранных гостей.

На празднование 222-летия города прибыла польская делегация из города Радомско и грузинская из г. Зугдиди.

Об этом сообщается на страничке Міська влада Вознесенська в Фейсбук.

По давней украинской традиции, на Вознесенской земле гостей встретили душистыми караваями. В город прибыли Шуварт Ян Петр – секретарь городского совета г. Радомско, Зугма Кжестоф Джерси – директор музея г. Радомско (Польша), Эсартия Нукри – заместитель городского головы Зугдиди и Сордиа Сандро – начальник юридического отдела муниципалитета Зугдиди (Грузия).

Мэр Виталий Луков встретил и лично провел небольшую экскурсию для почетных гостей. Также иностранную делегацию встречали депутаты городского совета, заместители городского головы и представители органов местного самоуправления. Виталий Луков поблагодарил гостей за приезд и пожелал хороших впечатлений от города и вознесенцев. В ответ гости благодарили за приглашение, теплый прием, поздравляли с Днем города, а Украину – с принятием безвизового режима.

Секретаря городского совета Лариса Торжинскую и депутатов интересовали вопросы по структуре городских советов в Польше и Грузии, опыт их городов в процессах децентрализации.

Иностранная делегация посетила также городской стадион, где проходили спортивные соревнования для людей с ограниченными физическими возможностями, увидела памятный знак Небесной сотне. Экскурсионная программа включает также музей Кибрика, парк Сечевой Славы, коммунальные предприятия, Центральную районную больницу, праздничные мероприятия и многое другое.
1

2

3

4

5

6
Как сообщало «Інше ТВ», Три двойки – это не так плохо: завтра Вознесенск начнет отмечать 222-летие



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube