Фискалы Николаевщины завершили расследование уголовного производства по суррогатному алкоголю, в результате употребления которого умерли шестеро


11:1425.05.2017

Как сообщало «Інше ТВ», осенью 2016 года от отравления суррогатным алкоголем в Николаевской области умерло 6 человек.

Фискальная служба Николаевщины завершила расследование уголовного производства об отравлении людей.

Об этом сообщили в ГУ ГФС в Николаевской области.

Так, по публикациям в СМИ следственным подразделением Главного управления ГФС в Николаевской области было открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление алкогольных напитков из недоброкачественного сырья, а также сбыт таких товаров, что привело к отравлению людей или другим тяжелым последствиям), в ходе расследования которого установлен круг лиц, причастных к распространению алкогольного суррогата.

По словам и.о. начальника Главного управления ГФС в Николаевской области Романа Криля, на сегодняшний день под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области данное уголовное производство уже завершено и направлено в суд с обвинительным актом относительно одного из николаевских предпринимателей.

Как установлено в ходе досудебного расследования, предприниматель, не задумываясь о возможных тяжелых последствиях для здоровья людей, наладил канал снабжения алкогольного суррогата в объекты торговли Николаевской области с целью реализации в розницу. Такие действия привели к употреблению гражданами алкогольного суррогата, который продавался под видом обычной водки, и смертельному отравлению шести людей.

Небезразличных граждан просят сообщать в Главное управление ГФС в Николаевской области об известных фактах изготовления и сбыта фальсифицированного алкоголя по телефону: (0512) 37-06-10.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube