Транспорт, медпункт и туалеты: губернатор Николаевщины поставил задачи сделать из Коблево «настоящую жемчужину»


10:0125.05.2017

Вчера, 24 мая, под председательством главы Николаевской облгосадминстрации Алексея Савченко состоялось совещание по проблемным вопросам и перспективам развития туристической инфраструктуры в Коблевской объединенной территориальной общине.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Приняли участие в заседании заместитель председателя ОГА Валентин Гайдаржи, прокурор Николаевской области Тарас Дунас, руководители управлений облгосадминистрации, начальник Николаевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства, председатель Березанской РГА Сергей Танасов, председатель Коблевской сельской ОТГ Владимир Панич, а также руководители баз отдыха.

На совещании рассмотрели вопросы эксплуатации автостанции на территории курортного поселка во время летнего оздоровительно-туристического сезона. Алексей Савченко отметил, что условия, в которых отдыхающие не могут обратиться в медпункт на автостанции или воспользоваться другими правами, являются недопустимыми. «Человек должен получить простые условия. Это – медпункт. Это – туалет. И чтобы для этого не нужно было куда-то ходить», – отметил он.

Еще одной из существующих проблем в поселке является система ливневых стоков. Председатель Коблевской ОТГ Владимир Панич отметил, что над решением этого вопроса специалисты уже работают.

Алексей Савченко также поднял вопрос создания сети коммунального транспорта в поселке, который позволит решить проблему транспортного сообщения.

Председатель облгосадминистрации Алексей Савченко выразил благодарность прокурору Николаевской области Тарасу Дунаса за его государственную позицию в решении дел по соблюдению законности при пользовании земельными участками на правах аренды. При этом Алексей Савченко отметил, что в ближайшее время отменит распоряжение председателя ОГА от 2008 года относительно аренды земельного участка предприятием, которое до сих пор не платит арендную плату и не соблюдает основных условий договора.

Алексей Савченко отметил, что первоочередная задача, которую должно перед собой поставить руководство территориальной общины – это борьба с незаконным строительством в Коблево, поскольку это прямо формирует бюджет общины и сумму средств, которую она получит.
1

2

3

4
Как сообщало «Інше ТВ», Губернатор Николаевщины нагрянул в Коблево: с арендаторами земли на побережье, не соблюдающими условий договоров, будут прощаться



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube