Управление культуры Николаева хочет за 11,5 млн.грн. выкупить недостроенный банк “Столица” на Намыве и сделать из него культурный центр


16:2224.05.2017

Управление культуры предложило депутатам Николаевского горсовета выкупить недостроенное здание банка “Столица”, чтобы на его базе создать культурный центр для молодежи на Намыве.

Об этом говорилось на заседании постоянной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития Николаевского городского совета в среду, 24 мая.

Как отметил начальник управления Юрий Любаров, речь идёт об 11,547 млн.грн. По его словам, густонаселенный микрорайон Намыв, кроме библиотеки, не имеет объектов культурной инфраструктуры для нормального досуга детей и молодёжи.

Стоит отметить, что члены комиссии не высказались против подобной покупки, однако они хотят знать сумму, которая необходима для полноценного запуска объекта, а также сроки выполнения ремонтных работ. Потому депутаты поручили чиновникам подготовить все цифры на следующее заседание комиссии.

Как сообщало «Інше ТВ», Бюджетная комиссия согласовала выделение Николаевэлектротрансу 9 млн.грн. на закупку электричества



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube